Медиакарта
22:18 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выборы признаны состоявшимися

Выборы признаны состоявшимися
15:34 | 15 октября 2010
Источник: Слава труду

В минувшее воскресенье на территории всей страны, а точнее в 77 регионах России, прошёл Единый день голосования. В нашем районе состоялись выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Как заявила управляющая делами администрации района Л.И. Платонова, на территориях 11 сельских поселений района выборы признаны состоявшимися и действительными.

– Активность наших избирателей, как мы и предполагали, была на хорошем уровне, – комментирует ситуацию Лариса Ильинична. – В целом по району порог явки превысил 70%. Самыми активными были жители Новопетровского, Сорочкинского и Малиновского сельских поселений. Население районного центра, к сожалению, с меньшим энтузиазмом отнеслось к выборам. Впрочем, как и всегда. Объясняется это, на мой взгляд, тем, что на периферии основной контингент проживающих – это люди пожилого возраста, а они, как известно, народ более ответственный и дисциплинированный.

В предвыборной кампании участвовали представители двух партий – «Единая Россия» и ЛДПР, кроме того, были самовыдвиженцы. Лидерами оказались представители партии «Единая Россия», которые получили наибольшее количество голосов, также депутатами избраны два самовыдвиженца и единственный представитель от ЛДПР. Всего на территории района 10 октября было выбрано 83 представителя законодательной власти, из них 10 – в райцентре.

О. МАГЖАНОВА