Медиакарта
23:33 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Его работа не пугает

Его работа не пугает
15:35 | 15 октября 2010
Источник: Слава труду

Пять лет в коллективе Аромашевского дорожного ремонтно-строительного управления трудится Сергей Анатольевич Филёв. За это время молодой специалист зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны. «Энергичный, исполнительный, к своим обязанностям относится добросовестно, грамотно и со знанием дела», – именно так охарактеризовал своего работника директор предприятия В.Н. Меньшов.

Сергей родился и вырос в Слободчиках. С детских лет был правой рукой отца не только по хозяйству, но и ремонту имеющейся техники. Помогая, учился сам и со временем понял, что ему это интересно. Поэтому после окончания школы поступил в Ишимский сельскохозяйственный техникум и получил специальность механика. Оставаться в городе желания не было – вернулся в родные края и устроился на работу в ДРСУ.

Первоначально руководство предприятия доверило парню трактор «Беларус». Несмотря на молодые годы, Сергей всегда качественно выполнял порученную ему работу и содержал своего «железного коня» в надлежащем порядке. Через год он был направлен в Санкт-Петербург на двухнедельные курсы повышения квалификации, где после успешной сдачи зачётов получил «корочки» автогрейдериста.

Последние четыре года Сергей управляет автогрейдером. На своей большой машине он одним из первых выезжает на рабочий участок, разравнивает землю, слои песка и щебня, подготавливая дорожное полотно к укладке асфальта. Как заметил Василий Николаевич, Сергей никогда не сидит без дела, если нужно, возьмёт в руки лопату или поможет укладывать трубы. Работы он не боится, трудится, не считаясь с личным временем.

Н. ДУБИНИНА

Фото: С. СТЕПАНЮК

НА СНИМКЕ: Сергей Филёв – автогрейдерист Аромашевского ДРСУ.