Медиакарта
22:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почта важна

00:06 | 26 марта 2016
Источник: Сельская новь

Телефон, Интернет, SMS и MMS – всё это, казалось бы, уже давно должно было лишить почтальонов работы. Но, несмотря на активное развитие высоких технологий, люди, как и прежде, продолжают переписываться с родными и близкими традиционным способом, доверяя это почтальонам. Ещё раз подтверждая, что наша жизнь немыслима без почты, особенно в сельской местности. Здесь почта является одним из важных социальных объектов. В любую погоду – и в дождь, и в снег, и в жару почта должна дойти до адресата. Такова задача Л. Приваловой – сотрудницы Партизанского почтового отделения.


Людмила Николаевна второй год работает почтальоном. При этом, как она говорит, с профессией сдружилась с первых недель работы, и нашла в ней своё призвание.
– В моём «владении» весь посёлок Партизан. Здесь я знаю каждый дом. Жители села для меня как родные. Особенно ждут моего прихода пенсионеры, – говорит Л. Привалова.


Женщина с лёгкостью справляется со всеми вверенными ей обязанностями, подчёркивая при этом, что ответственность у почтальона большая. Выполняет план по подписке и продажам. Три раза в неделю она доставляет в дома подписчиков периодические издания. Кроме того, в обязанности почтальона входит не только доставка газет, журналов и писем, но и выплата пенсий, приём коммунальных, налоговых и других платежей. А ещё в здании почтового отделения можно купить товары первой необходимости.
Людмила Николаевна постоянно находится в общении с людьми, обеспечивает их необходимым спектром почтовых услуг.

Она обладает всеми присущими почтальону качествами: терпением, выдержкой и доброжелательностью. С односельчанами Людмила Николаевна неизменно приветлива, внимательна и позитивно настроена, поэтому заслуженно пользуется уважением коллег и жителей села.

Автор: Фото В. Бабушкиной
Теги: почта