Борьба за приз главы района

08:07 | 25 марта 2016
Источник: Слава труду

• Общее фото участников соревнований.

Большую популярность приобретают соревнования на призы главы Аромашевского района. Это прекрасно показали соревнования по дзюдо, прошедшие в новогодние каникулы и прошедшее 19 марта на лыжной базе «Метелица» открытое первенство по лыжным гонкам.

Дистанций для слабых или плохо подготовленных на этих соревнованиях организаторами не предусматривались. Мужчинам предстояло пробежать с масс-старта по 15 и 30 километров, женщинам по 10 и 20 километров, мальчикам 2002 года рождения и младше 10 километров, а девочкам этого возраста – 5. Для всех участников на трассе было организовано питание.

Несмотря на довольно-таки напряжённый календарь областных и различных соревнований районного уровня, в Аромашево в этот день приехали представители Юргинского, Омутинского, Абатского, Сладковского районов и Тюменского государственного университета.

Хотя гости и привезли к нам своих сильнейших лыжников, без призовых мест аромашевцы тоже не остались. На пятикилометровой дистанции второе место заняла Катя Головнёва, а третье Снежана Белова. Надежда Сухинина и Виталий Крафт завоевали бронзу на 10-ти километрах.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК