Медиакарта
15:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В компании киногероев

13:28 | 28 марта 2016
Источник: Новая жизнь

16 марта в районном Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства работников культуры «Затея-2016». Конкурс проводится ежегодно.

Специалисты сельских Домов культуры и клубов представили свои игровые программы соответственно теме: «Год кино в Российской Федерации». Каждая игровая программа имела свою интересную форму проведения - спортивная эстафета, развлекательно-игровая программа, викторина и другие. В гости к ребятам, приглашенным на мероприятие, пришли Фрекен Бок и Шапокляк (А.Игнатенко и И.Федосеева из Пеганово), Мальчик-луковка (Н.Сидорова из Половинного), веселый клоун (Н. Гурьянова из Зарослого), Карлсон (О.Алиева из Уктуза), машинисты паровозика из Мультяшкино (Е.Черемных и Т.Абрамова из Истошино), постановщики вестерна (Л.Пономарева и Г.Гартман из Старорямово), ведущие игровых программ (Н. Осипова из Босоногово и А.Полковникова из Окунево). Пришли к ребятам и герои любимых сказок и мультфильмов: Баба-Яга, Водяной, Марфутка (А.Шумилина, А.Гува, Н.Чекунова из РДК). Весело и незаметно пролетело время. Ребята не только поиграли, но и получили сладкие призы.

После завершения конкурса состоялась творческая встреча участников и жюри. Каждая представленная программа была проанализирована, отмечены положительные и отрицательные моменты. Затем были объявлены результаты. Третье место присуждено культорганизаторам Уктузского и Окуневского Домов культуры. Второе место - культорганизаторам Зарословского Дома культуры. Первое место по праву присуждено культработникам Пегановского Дома культуры. Поздравляем участников с победой!

На снимке: в компании киногероев.

Автор: М. БЕРЕЗИНА, специалист по методике клубной работы.