Медиакарта
22:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Силу воли развивали и здоровье укрепляли

08:40 | 18 октября 2010
Источник: Наша жизнь

Несколько лет назад у нас стали проводить Дни здоровья. За эти годы праздник стал традиционным, ведь только здоровый образ жизни помогает людям продлить их годы, укрепить силу и волю. И это мероприятие изначально было рассчитано на массовость, а не на единичных спортсменов, имеющих различные спортивные достижения.

На территории Пешнёвского сельского поселения День здоровья проводится очень интересно. Этот год не стал исключением.

Особенно следует отметить активное участие в празднике учащихся нашей школы, в чём немалая заслуга педагогического коллектива.

В ходе проведения праздника дети были веселы, радостны, они очень активно соревновались, стараясь победить друг друга. По окончании мероприятия всем учащимся были вручены сладкие призы. Такое спортивное мероприятие детям запомнится надолго, ведь оно не только помогает укрепить здоровье, но и убеждает их, что жизнь сложна. А для достижения избранной цели нужны как знания и кропотливость, так и физическая выносливость, ловкость, сила и воля. И эти качества помогают развить занятия физкультурой и спортом.

И ещё мне хотелось бы поблагодарить Г.Г. Кошукову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, весь педагогический коллектив, Г.И. Протасевич, директора сельского дома культуры, за помощь в организации и проведении замечательного праздника – Дня здоровья.

И. ПАВЛОВ
инструктор-методист по спорту