Медиакарта
22:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к навигации идёт по плану

Об этом нам рассказал капитан-механик Уватского ДРСУ ОАО «ТОДЭП» Андрей Смуров.

Чтобы выполнить поставленные задачи вовремя, группа сварщиков приступила к ремонту в конце февраля, а основная команда вышла на судоремонтные работы уже 9 марта.

Подготовка техники началась с выполнения стандартных работ, таких как ремонт ходовой и двигательной частей паромов, непосредственно влияющих на стабильность и безопасность судна. Для большего удобства пассажиров заказан проект на вставку длиной 12 метров, для того чтобы увеличить грузовую площадь на барже, которая в итоге сможет вмещать до 11 единиц техники. Также в этом сезоне на одном из паромов запланировано переоборудование пассажироубежища, его сделают более комфортным и вместительным.

Как и прежде, в Уватском районе в летний период будут работать две переправы через реку Иртыш: одна - в районном центре, другая - в Тугалово. Кадровый состав навигационной службы останется без изменений. Обслуживать паромную переправу будут 16 специалистов.

Ну и напоследок еще одна хорошая новость - с водителей взимать плату за перемещение на пароме никто не будет. Эту информацию подтвердил директор Уватского ДСУ ОАО «ТОДЭП» Анатолий Иванович Некипелов. Никаких изменений в графике работы паромной переправы сделано не было, по-прежнему перевозка будет осуществляться с 7 часов утра и до позднего вечера, ночью будет дежурить команда для экстренных случаев.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА