Медиакарта
11:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В спортзале – только педагоги

Двенадцатая спартакиада прошла среди педагогических коллективов на стадионе «Центральный». В ней приняли участие свыше двухсот человек, всего – девятнадцать команд. Соревновались учителя из пятнадцати школ района, а также воспитатели детских садов и педагоги учреждений дополнительного образования посёлка Голышманово. Состязания проводились по четырём привычным видам спорта: волейболу, стрельбе, шахматам, настольному теннису. Впервые в спартакиаду ввели сдачу норм ГТО.

Председатель районного профсоюза работников образования Ирина Скареднова сообщила, что наибольшей популярностью пользуются соревнования по шахматам. В них участвовали семнадцать команд. Победы удостоились шахматисты школы №1. В личном первенстве среди женщин отличились Надежда Каурцева из школы № 2, Ирина Малышкина из Бескозобовской школы, Валентина Южакова из Евсинской школы, среди мужчин – Сергей Леонюк из школы № 1, Александр Лежнёв из Королёвской школы и Анатолий Михайлов из школа № 4.

В волейболе и стрельбе из пневматической винтовки тоже не было равных команде школы № 1. Самыми меткими оказались Елена Филиппова и Алёна Короткова из Медведево, Анжелика Решетникова из Ламенки, Валерий Бурлаков из Голышманово, Виктор Безуглов из Королёво и Ирина Дубасова из Малышенки.

В настольном теннисе победила команда Земляновской школы. В личном зачёте в этом виде соревнований отличные результаты показали Елена Мохова из школы № 1, Татьяна Ведерникова и Павел Толстых из Медведевской школы, Галина и Евгений Миленины из Земляновской школы и Дмитрий Баянов, который представлял центр дополнительного образования.

Нормы ГТО на золотой значок сдали семь команд: из школ посёлка № 1, № 2 и № 4, Малышенской, Медведевской, Королёвской и Евсинской школ. Нормы на серебряный и бронзовый значки выполнили команды из Голышмановской, Земляновской школ и детского сада № 4 «Ёлочка» вместе со своими структурными отделениями из Ламенской и Бескозобовской школ.

По итогам спартакиады лучшей стала команда школы № 1, на втором месте – педагоги из Медведевской школы, замыкает тройку призёров коллектив школы № 2.

Фото Алексея БОДРОВА

Автор: Оксана ТИТЕНКО