Медиакарта
0:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стена Памяти

07:56 | 06 апреля 2016

Память о Великой Отечественной войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в наших сердцах. Наш долг - сохранить в памяти лица, имена и подвиги участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Еще живы ветераны, прошедшие страшными дорогами войны, труженики тыла - живые свидетели истории. К сожалению, их становится все меньше и меньше.

В 2015 году Центральная районная библиотека начала работу по созданию электронной Стены Памяти. Было собрано много фотографий, писем, документов военных лет, бережно хранящихся в семейных архивах. Наш проект не закончен. Сбор информации продолжается. Мы просим откликнуться жителей Омутинского района и присоединиться к нашей работе. Найдите в семейных альбомах пор- треты отцов, дедов и прадедов, фронтовые письма, наградные листы, другие памятные семейные документы, поделитесь воспоминаниями о фронтовых дорогах своих близких и о тех, кто ковал Победу в тылу. Ваши воспоминания будут записаны, фронтовые письма, фотографии военных лет бережно отсканированы и возвращены.

Информацию можно принести в Центральную районную библиотеку по адресу: с.Омутинское, ул.Совет- ская, 128 или в сельские библиотеки района, а также отправить на email: omutcbs@yandex.ru

Все поступившие документы будут размещены на сайте МАУ ЦИБМО http:// bibl-omut.ru в разделе «Стена Памяти».

Более подробная информация по телефонам: 3-11-35, 3-30-89.

Автор: А. Изосимова, ведущий библиотекарь Центральной районной библиот