Медиакарта
22:57 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник дошкольного возраста

14:50 | 18 октября 2010

Не секрет, что зачастую воспитателей и нянечек в детском саду их подопечные поздравляют в известный всем День учителя, что ежегодно празднуется 5 октября. Но эта инициатива не совсем корректна, так как работники дошкольных учреждений также имеют в перечне профессиональных торжеств свой собственный праздник, который активно отмечался всей страной 27 сентября.

Прошло такое торжество и у нас в районе. С поздравительным словом в адрес работников дошкольных учреждений района выступил глава района В.Е. Вторушин. Он тепло и сердечно поздравил с профессиональным праздником воспитателей, всех работников детских дошкольных учреждений, ветеранов, посвятивших детям многие годы труда, отдававших тепло своего сердца, знания и опыт воспитанию и развитию маленьких граждан, живущих в нашем районе.

Поприветствовала виновников торжества и пожелала дальнейших успехов в их нелегком труде и начальник управления образования Н.В. Селюнина. Надежда Васильевна выразила свое удовлетворение работой дошкольных учреждений района и вручила почетные грамоты лучшим воспитателям. Среди награжденных: Е.А. Севрюгина - Центр развития ребенка «Рябинушка» с. Ярково, СИ. Колчанова - Центр развития ребенка «Солнышко» с. Ярково, О.В. Скребкова - Дубровинский детский сад «Катюша», И.А. Каргаполова - Покровский детский сад «Аленький цветочек». Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес работников дошкольного образования. А воспитанники Центра развития ребенка «Солнышко» подарили любимым воспитателям музыкальное поздравление.

После торжественной части в департаменте образования и науки Тюменской области состоялась видеоконференция, посвященная Дню работника дошкольного образования. В конференции, которая в режиме видеосвязи онлайн объединила все муниципалитеты области,приняли участие более 600 человек. На пленарном заседании выступила заведующая сектором дошкольного образования областного департамента Наталья Гребенкина с докладом «Стратегические направления развития дошкольного образования в современных условиях региона», а также специалисты ТОГИРРО и комитетов образования г. Ишима и Абатского района. Приятным моментом стала церемония награждения лучших работников системы дошкольного образования грамотами и благодарственными письмами. Такое признание их труда особо значимо в Год учителя, когда пристальное внимание общественности направлено на все педагогическое сообщество, на достижения и успехи его представителей.

Во второй половине дня участников конференции ждали мастер-классы. В каждом районе юга Тюменской области была организована площадка для работы в секциях. В нашем районе таковыми стали ц ентры развития ребенка «Рябинушка» и «Солнышко».

Алина КАТКОВА