Медиакарта
11:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звёздный час работников культуры

09:04 | 08 апреля 2016

У этих людей не бывает выходных. Даже в свой собственный профессиональный праздник они на любимом рабочем месте – на сцене – продолжают дарить радость и хорошее настроение. А лучшим подарком для работников культуры остаются громкие аплодисменты и сияющие улыбки зрителей.

1 апреля в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ чествовали служителей муз.
– Вы по праву считаетесь звёздами нашего города, – обратился с поздравлениями к виновникам торжества глава Ишима Фёдор Шишкин. – Являясь талантливыми, творческими людьми, обучаете искусствам молодёжь, поднимаете огромный пласт досуговой деятельности, эстетического и патриотического воспитания. Самые тёплые слова – ветеранам культуры, которые многое сделали, чтобы прославить Ишим далеко за его пределами.
К словам поздравлений присоединились заместитель председателя Ишимской городской думы Виктор Родяшин, директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Борис Долженко. Звёздный дождь заслуженных наград пролился в этот день на артистов и музыкантов, библиотекарей и художников, хореографов, звукооператоров, осветителей, музейных работников, мастеров декоративно-прикладного искусства – всех, без кого невозможен наш досуг.
В рамках праздника были вручены награды победителям конкурса «Признание» в номинациях «Опора и авторитет», «Прорыв года», «Перспектива», «Династия», «Славим Тюменский край», «Директор года». Тёплые слова прозвучали в адрес работников культуры, многолетним трудом внёсших вклад в развитие Ишима, и талантливой молодёжи. Чествовали активистов, принимающих горячее участие в общественной жизни своего учреждения и города, и трудовые династии. Благодарности удостоены специалисты и коллективы, содействующие развитию культурного пространства Тюменской области. А событиями 2015 года назвали присвоение библиотеке по ул. Большая, 190 имени тюменского писателя Анатолия Ивановича Васильева, 155-летие со дня основания первой публичной библиотеки в г. Ишиме, 20-летний юбилей детского центра «Мир музыки», 20-летие со дня основания Дома национальных культур и ремёсел, 30-летний юбилей группы «Робинзон» и 25-летний юбилей ансамбля танца «Калейдоскоп».
И конечно, на протяжении вечера творческие коллективы города радовали зрителей яркими вокальными, музыкальными, танцевальными и цирковыми номерами.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.