Медиакарта
9:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Зарядка от нас – здоровье для вас!»

09:49 | 13 апреля 2016
Источник: Знамя Труда

С 8 по 24 апреля во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдет «Областная зарядка». Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается на всей планете ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Массовые физминутки и информационные пятиминутки здоровья запланированы в учреждениях дополнительного и общего образования, в трудовых коллективах.

В Сорокинском районе старт акции был дан 6 апреля в районном Доме культуры перед началом концерта «Виват, Россия!». Около 300 зрителей приняли участие в массовом флешмобе «Зарядка от нас – здоровье для вас!». Под энергичную музыку, повторяя движения за юными активистами волонтерского отряда «Альтернатива», сорокинцы получили заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.

Напомним, мероприятие проводится в рамках межведомственного проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Также организаторами акции (Областной центр профилактики и реабилитации) запланировано  проведение интернет-флешмоба «Зарядка от нас – здоровье для вас!». Во флешмобе могут принять участие образовательные организации, учреждения дополнительного образования сферы спорта и молодежной политики, культуры, общественные организации, трудовые коллективы, клубы молодых семей (родители с детьми).

Интернет-флешмоб открывается 08 апреля в 18:00 часов дня по тюменскому времени и продолжается до 24 апреля 24:00 часов.

Условия участия во флешмобе:

- участники публикуют в группе мероприятия видеоролик о проведенной массовой зарядке (тренировке) на страничке акции vk.com/oblzaryadka с хештегом #областная_зарядка_2016 (продолжительность видеоролика не более 5 минут).

- в завершении ролика все участники должны хором произнести слоган акции «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»;

- у всех участников зарядки (тренировки) должен быть элемент одежды синего цвета, в знак участия во флешмобе 2016 года;

- приветствуется креативность, оригинальность, массовость;

- для проведения мероприятия можно использовать ролик с комплексом упражнений, разработанных инструкторами Академии профессионалов фитнеса (ролик размещен в видеозаписях акции на страничке vk.com/oblzaryadka).

Присоединяетесь к здоровому образу жизни, и ваш организм скажет вам, спасибо!

Автор: Наталья МОРГУНОВА