Медиакарта
20:31 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Бронзовый» дубль тюменцев

С 21 по 27 марта в г. Саракташе Оренбургской области проходило первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок 1999-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие 15 мужских и 11 женских команд. В обеих группах сборным Тюменской области удалось завоевать третьи места. В этом немалая заслуга и уватских спортсменов.

В состав юношеской сборной Тюменской области вошли четыре воспитанника ФОК «Иртыш»: Максим Романов, Яков Ромашев, Никита Сабаев и Александр Медведев. На пути в четвертьфинал наша сборная разгромила команды Брянской области и Республики Башкортостан. Обойдя на следующем этапе команду Удмуртии, тюменцы встретились с прошлогодними победителями первенства - сборной Оренбургской области. В полуфинале наши ребята уступили соперникам всего несколько очков. Турнир среди юношей завершился матчем за 3-е место со сборной Башкортостана, где уверенную победу со счетом 56:6 одержала Тюменская область.
За сборную девушек тюменского юга выступили три воспитанницы уватской секции по лапте: Валерия Иршенко, Людмила Медведева, Вероника Агамулина. На отборочном этапе девушки обыграли команды Ульяновской области и Республики Башкортостан.
В полуфинале тюменки уступили Свердловской области со счетом 17:67. Далее сборная девушек продолжила борьбу за бронзовые медали против сборной Томской области. Одержав убедительную победу со счетом 58:7, девушки впервые завоевали бронзовые медали первенства России.
По итогам турниров Валерия Иршенко и Максим Романов признаны одними из лучших игроков первенства России.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Подготовил Владимир НАСЫРОВ