Медиакарта
16:45 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь вышла на старт

Молодёжь вышла на старт
11:00 | 19 октября 2010
Источник: Красная звезда

В общеобразовательных учреждениях начался новый 2010-2011 учебный год, а с ним, после длительных летних каникул, в школы вернулся и спорт.

Одними из первых прошли районные соревнования по настольному теннису, которые выявили чемпионов и призёров по этому виду спорта. Победу праздновала команда Чуртанской средней школы (Алексей Ковалёв, Виталий Ковалёв, Мария Бауэр), отодвинувшая на вторую ступеньку подиума боковских спортсменов (Анатолий Григоренко, Константин Мякотин, Юлия Олейниченко) и на третью – любителей маленькой ракетки из ВСШ №1 (Дмитрий Маккавеев, Евгений Квашнин, Надежда Абрамова).

Взялись за любимое дело и юные шахматисты, которые провели свой первый турнир в конце сентября.

Здесь не было равных ребятам из Викуловской первой школы (А. Алексеев, А.Цыганов, В.Михайлов, М.Короленко, М. Хайдукова), которые в предварительных играх разгромили с одинаковым счётом партий 5:0 сверстников из ВСШ №2 и Калининской СОШ, а в финальной части – юниоров из Чуртанской школы. «Бронзу» завоевали интеллектуалы из ВСШ №2, уверенно переигравшие боковских школьников (5:0); на пятой позиции – калининцы.

9 октября состоялись районные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ по гиревому спорту.

В командном зачёте блистали силовики Поддубровинской средней школы, набравшие в сумме максимальное количество очков – 100; второе место (75) заняли викуловчане (школа №1), третье (50) – озернинцы; выступающие гиревики из НПО ПУ-2 – в четвёртой строчке турнирной таблицы.

В личном зачёте почти во всех весовых категориях золотые медали вручены поддубровинцам: Олесе Подкорытовой (свыше 58 кг), Андрею Орынбекову (48), Актору Болотову (58), Василию Михайлову (63), Михаилу Гетманову (68), и лишь в категориях до и свыше 73 килограммов успех сопутствовал атлетам из ВСШ №1 – Михаилу Иванову и Георгию Кмите.

А. БЕРЕЗИН

Теги: Спорт