Медиакарта
23:27 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключи от счастья

Ключи от счастья
11:25 | 19 октября 2010
Источник:

Леонид ТКАЧУК (фото автора)

В посёлке Молодёжный – главный праздник. Молодым семьям, участникам государственной программы, вручают жилищные сертификаты и ключи от новеньких домов.

Поистине дорога ложка к обеду! Обрести собственный загородный дом со всеми удобствами, коммуникациями и шестью сотками земли в придачу важно именно сейчас, в начале жизненного пути, когда в груди кипят нерастраченные силы, когда есть возможность растить детей.

Новосёлы счастливы. Радуются и почётные гости – заместитель губернатора Александр Моор, вице-спикер областной Думы Сергей Усольцев, глава Тюменского района Андрей Линник. Они только что прошлись по микрорайону, где в скверах на октябрьском ветру колышутся саженцы – слабые прутики, которым предстоит стать могучими деревьями. Гости осмотрели шикарный детский сад – он уже практически готов принять две сотни несмышлёнышей, осмотрели площадку для будущего стадиона.

И вот, наконец, наступает незабываемое мгновение для полусотни молодых семей. Поздравительные речи сменяются благодарными откликами. От радостных улыбок становится теплее на октябрьском ветру. В Молодёжном микрорайоне зарождаются традиции. В программе торжеств подведение итогов первых конкурсов. Приз за лучший двор из рук управляющего районным фондом строительства Эдуарда Алексеенко получает семья Руслана и Алёны Усиковых.

Еще четыре сотни человек ожидают второй очереди строительства. Обретение крыши над головой – процесс непрерывный. Средств для поддержки молодёжи хватит и у государства, и у инвесторов, охотно берущих на себя две трети финансирования.

НА СНИМКЕ: на празднике.