Медиакарта
18:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда можно положиться

10:32 | 19 апреля 2016
Источник: Красная звезда

Татьяна Александровна Волынцева (на снимке) в администрации Викуловского муниципального района трудится уже 14 лет.

   Начинала работать в марте 2002 года в должности специалиста архивного отдела, через 2 года перешла на должность ведущего специалиста управления делами. С января текущего года она замещает должность начальника сектора по кадровым вопросам и противодействию коррупции. Сразу и не перечислить круг её обязанностей, их много и их выполнение требует большой внимательности, юридической грамотности, ответственности, профессионализма.

  О том, что будет работать в органах местного самоуправления, а администрация района  -- один из таких органов, Татьяна Александровна и представить не могла, когда заканчивала в 1986 году Калининскую среднюю школу (там все дети из Борков учились, и Татьяна в том числе). Ей очень нравились математические науки, и она поступила в Ишимский пединститут. Успешно его окончив, молодая учительница математики, информатики и физики вернулась в родной район. Педагогической стезе Татьяна Александровна отдала 10 лет: 8 лет была учителем математики в Каргалинской школе и 2 года – в Викуловской СОШ №2. Потом приняла решение и перешла на работу в администрацию. Пришлось многому учиться на первых порах, справиться помогли её настойчивость, терпение, исполнительность. Много времени она посвящает самообразованию: поскольку в основном приходится работать с различными документами, правовыми актами, нужно хорошо в них разбираться. С годами пришёл опыт, должностных обязанностей становилось больше, и она старалась выполнять свою работу добросовестно. Её старательность отмечают все, с кем приходится специалисту сталкиваться по работе, и за последние годы Татьяну Александровну неоднократно награждали. Это были почётные грамоты администрации Викуловского района, Благодарность председателя Тюменской областной Думы, и везде отмечается её многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления.

 От многих в районной администрации можно услышать положительные отзывы  о работе Т.А. Волынцевой:

  -- Она всегда готова помочь заместителям глав, специалистам сельских поселений в оформлении документов, проконсультировать по любым  кадровым вопросам и вопросам по профилактике и противодействию коррупции. Татьяна Александровна --  дотошный специалист, всегда старается докопаться до истины в вопросах трудовых отношений и муниципальной службы, она  трудоголик.  На неё можно положиться, зная, что порученное дело она исполнит хорошо.  Наши ветераны всегда довольны тем, что о них не забывают, приглашают на мероприятия, поздравляют с праздниками, с днём рождения, чествуют в юбилейные даты,  и в этом большая заслуга Т.А. Волынцевой.       

   Каждый день Татьяны Александровны заполнен работой с документами: она организует делопроизводство в администрации, ведёт кадровую работу (а это кипы различных бумаг и отчётов), кроме того, является секретарём нескольких комиссий (снова куча документов), ведёт работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, член участковой избирательной комиссии.

  Неприметная на первый взгляд работа, но она важна, и Т.А. Волынцева добросовестно её выполняет. Успехов Вам, Татьяна Александровна!

 Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА