Медиакарта
20:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девяностая весна

11:35 | 20 апреля 2016
Источник: Слава труду

• Начальник управления социальной защиты населения К.В. Островских вручает подарки юбилярше А.М. Шатилович.

Юбилейный день рождения – 90-летие – 6 апреля отметила жительница Смородиновки А.М. Шатилович. Со знаменательной датой именинницу поздравила начальник управления социальной защиты населения К.В. Островских. С пожеланиями крепкого здоровья Ксения Васильевна вручила виновнице торжества подарок и персональное поздравительное письмо от президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Антонина Михайловна живёт, окружённая заботой и вниманием дочери Нины. В день юбилея матери она организовала праздничное чаепитие, пригласив близких родственников.

За чашкой чая Нина рассказала, что у неё самая замечательная мама, которая растила её и братьев с огромной любовью.

– Успевала работать на производстве, держать большое подсобное хозяйство, дом в порядке содержать, и нам, детям своим, уделять внимание. Находила время на то, чтобы поинтересоваться, как у нас дела, обнять, приголубить. Конечно, были моменты, когда проявляла строгость, но и это только в пользу: помогая во всём по дому, мы научились всему, белоручками не выросли, – говорит Нина.

Дочь поведала, что мать из многодетной семьи, которая жила очень скромно.

Её жизненный путь нельзя назвать лёгким: только и делала, что работала, работала, работала... В трудовой книжке одна единственная запись, которая гласит о том, что она все годы несла вахту на местной ферме дояркой. Сильная по характеру она никогда не жаловалась на жизненные невзгоды, трудности, да и сейчас отличается стойкостью.

– Несмотря на свои девяносто лет, старается сама ухаживать за собой. Видно, что ей не так просто это, но не сдаётся. В хорошую погоду обязательно выходит на улицу, чтобы на крылечке посидеть, походить возле дома, – говорит Нина.

Дочь поделилась, что Антонина Михайловна обожает своих внуков, радуется, когда те приходят её проведать. Вот и сегодня в свой день рождения ждёт, что они навестят её, а они приедут, обязательно приедут и поздравят бабушку с юбилеем.

Фото: автор

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА