Медиакарта
12:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение главы района Л.Н. Саукова к упоровской молодёжи

13:21 | 19 октября 2010
Источник: Знамя правды

Обращение главы района Л.Н. Саукова к упоровской молодёжи

ДОРОГИЕ НАШИ ЮНОШИ И ДЕВУШКИ!

Сегодня у меня есть серьёзный повод обратиться к вам, к молодёжи. В сёлах района участились случаи хулиганского отношения к общественному имуществу. Это не может не вызывать возмущения у законопослушных граждан. Ведь мы стараемся делать всё возможное, чтобы населённые пункты были красивыми, чистыми, современными. И в этом деле активно участвуют заинтересованные, энергичные, трудолюбивые молодые люди.

Ежегодно немалые бюджетные средства расходуются на благоустройство наших улиц, ремонт и реконструкцию общественных зданий и сооружений. Мы стремимся сделать их привлекательными и комфортными для посещений, причём в первую очередь для молодёжи. И что же в результате получаем? Нередки случаи варварского отношения со стороны молодых людей к автобусным остановкам, к ограждениям вокруг общественных зданий, к зелёным насаждениям. Можно привести и другие примеры. Такое поведение является антиобщественным и заслуживает серьёзного общественного осуждения.

Вопиющим стал факт порчи здания районного краеведческого музея. Кто-то легкомысленно, бросая камень в сторону музея, нисколько не задумался о том, что это – святое место, где бережно хранится народная память, память о достижениях и подвигах ваших дедов и прадедов, сохраняются реликвии, созданные предыдущими поколениями земляков, раритетные предметы предыдущих исторических эпох. Это уже вандализм, который карается законом.

Каждый из вас должен знать и понимать, что всё то, что делается для общественного блага, – защищается законом. Хулиганство, варварство и вандализм карается административным и уголовным законодательствами Российской Федерации.

Сегодня я призываю всех неравнодушных жителей района, кто ценит и уважает нашу совместную позитивную работу по созданию благоприятных условий для проживания в наших сёлах, не проходить безразлично мимо непристойного поведения по отношению к общественному имуществу, проявить гражданскую позицию и остановить правонарушителя.

Прошу вас, дорогие наши юноши и девушки, соблюдать общественный порядок, бережно относиться к тому, что делается в целях благоустройства родных сёл и деревень. Проявляйте воспитанность, цивилизованность и законопослушание. Вы – наше будущее, надежда и опора. Надеюсь на ваше понимание и поддержку.