Медиакарта
8:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ответьте на вопросы переписчика

Ответьте на вопросы переписчика
13:39 | 19 октября 2010
Источник: Наша жизнь

14 октября. Раннее утро. Ещё нет 8 часов, а переписчики уже спешат на свои участки. За несколько дней они должны переписать каждого жителя, живущего в Казанском районе.

Нину Григорьевну Доненко в районном центре знают многие. Знают прежде всего как медицинского работника. Сейчас Нина Григорьевна находится на заслуженном отдыхе. Но трудно усидеть дома этой энергичной женщине. Вот и решила она принять участие в переписи населения. Говорит, что волнуется.

Её участок – часть улицы Ленина, всего 419 дворов. Переписную работу Нина Григорьевна решила начать с дома, где живёт сама. На груди переписчика – удостоверение, на шее – синий шарф с надписью «Всероссийская перепись населения – 2010», в руках – симпатичный компактный чемоданчик, на котором написано: «Федеральная служба государственной статистики».

Вот первая квартира, в которую входит Н.Г. Доненко. И хотя своих соседей она знает отлично, всё равно задаёт все вопросы, которые должна задать. Переписчик аккуратно заполняет переписной лист, проверяет, всё ли заполнено, и прощается. Впереди ещё 10 дней ответственной работы.

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ