Медиакарта
1:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда гуманитарию!

09:19 | 29 апреля 2016
Источник: Красная звезда

При Тюменском государственном университете создана учебно-научная школа, которая помогает одарённым детям  готовиться к олимпиадам

по различным предметам и включаться в научную, предметно-прикладную деятельность, развивать навыки самостоятельной исследовательской деятельности. В весенней сессии «Гуманитариус» приняла участие учащаяся 10 класса Викуловской школы №2 Анна Казанцева (на снимке).  Более того,  школьница получила большую награду на конкурсе, венчавшем сессию.

   -- В течение недели мы учились, искали ответы на сложные олимпиадные задания, -- делится впечатлениями Анна Казанцева. – Преподаватели поднимали интересные актуальные для молодёжи темы. Особенно мне понравился интенсив-практикум написания публицистического текста: нам объясняли, как можно красиво и с изюминкой написать текст, чтобы его с удовольствием читали. Ну, и в конце сессии были организованы интеллектуальные соревнования…

   Анна Казанцева по итогам соревнований получила Диплом первой степени по направлению «Литература», а также сертификат, который позволит при поступлении в ТГУ  получить дополнительных 10 баллов.

    -- Успех для меня был неожиданным, но задания сложными не показались. Я очень благодарна моему учителю Татьяне Дмитриевне Климовой за помощь в подготовке к олимпиадам, она открыла для меня однажды удивительный мир литературы!

   Возможно, Анна свяжет будущую профессию с филологией или журналистикой. Большие способности у школьницы к гуманитарным наукам. Но время на размышление о будущей профессии у неё ещё есть. А теперь ещё и шанс поступить в ТГУ. Поздравляем, Анна! Успехов в учёбе! Новых побед! Здорово, что талантливых детей замечают и дают возможность развиваться.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА