Медиакарта
9:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики, труженики тыла, уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с великим праздником - Днем Победы!
9 Мая - священный и самый светлый памятный день. Победа в Великой Отечественной войне стала символом мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. В этом празднике сосредоточены и торжество обретенной свободы, и вера в собственные силы, и гордость за свое Отечество, и невосполнимая боль за тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в послевоенные годы, не дожил до сегодняшнего дня.
Почти три тысячи наших земляков, призванных из сёл района, сражались на всех фронтах Великой Отечественной, более половины из них не вернулись к своим родным. После войны прошло несколько десятилетий, но боль и горечь тех страшных дней - за своих близких, за свою страну - до сих пор живы в памяти нашего старшего поколения, их детей, внуков и правнуков. Эту память нельзя забыть и предать!
Самые теплые поздравления и слова благодарности в этот праздничный день - фронтовикам, труженикам тыла, вдовам солдат, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к Родине, за возможность жить под мирным небом и спокойно растить детей. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, внимания и сердечной заботы родных и близких!
С праздником всех жителей района! Будьте достойны памяти своих отцов, дедов и прадедов! Пусть в ваших домах всегда царят мир и любовь. Доброго всем здоровья, счастья и благополучия! С Днем Победы!


К другим новостям "Уватских известий"

Автор: А.М. Тулупов, глава администрации  Уватского муниципального райо