Медиакарта
8:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продолжая традиции

Рядовой Семён Рычков родился 26 сентября 1996 года в городе Тобольске Тюменской области. В 2011 году окончил 9-летнее обучение в Демьянской СОШ им. гвардии матроса А. Копотилова. В 2012 году поступил в Тюменский нефтегазовый университет на отделение МТО и СПО в городе Тобольске, где по 2015 год обучался по специальности слесарь контрольно-измерительных приборов и агрегатов. Семён до сих пор вспоминает добрым словом своих педагогов по школе и университету.

30 мая 2015 года Семён был призван Отделом военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району на срочную военную службу и направлен для ее прохождения в войсковую часть Свердловской области. Личный и офицерский состав части отвечает за ядерно-техническое оснащение армии Российской Федерации. В настоящее время в ЗАТО разрабатывается и производится военная техника и ядерные боеприпасы.
Благодаря своей отличной физической форме и высоким морально-деловым качествам Семён быстро адаптировался к нелегким условиям службы. После прохождения подготовки в учебном пункте был назначен на должность механика-телефониста роты связи подвижного командного пункта.
На занятиях по боевой подготовке Семён успевает на «хорошо». Наиболее высоких результатов добился в специальной, огневой и общественно-государственной подготовках. Проявляет усердие, старание и высокую исполнительность в овладении своей воинской специальностью. При выполнении поставленных задач неоднократно поощрялся командованием подразделения и части.
В воинском коллективе пользуется заслуженным уважением сослуживцев и авторитетом среди личного состава роты.
Хочется выразить слова благодарности родителям Семёна Игорю Анатольевичу и Оксане Николаевне Рычковым за отличное воспитание сына, за их поддержку, внимание и заботу о нем, благодаря которым юноша с достоинством и честью выполняет свой воинский долг.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: майор Д. Трубников, заместитель начальника узла связи