Медиакарта
19:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прошли по «Коридорам власти»

16:17 | 20 октября 2010
Источник:

Торжественное открытие проекта «Коридоры власти» состоялось вчера в актовом зале ГУВД по Тюменской области

Карина АПЕРЯН

Проект предоставил возможность учащимся старших классов и студентам познакомиться с деятельностью государственных и муниципальных органов власти и других учреждений города и области.

Во время презентации был представлен оргкомитет, в который вошли участники пилотной версии проекта.

«Успешно прошёл июньский проект. Он запускался как профориентационная работа со старшеклассниками. И результат налицо. Многие его «выпускники» пошли учиться в высшие учебные заведения на те специальности, что связаны с деятельностью понравившихся им организаций. Ребята с удовольствием согласились принять участие и на этом этапе работы», – рассказала руководитель проекта Ольга Ледяева.

Ученики и студенты будут посещать экскурсии в органы законодательной, исполнительной и судебной власти и особой юрисдикции, в Управление ФСКН России по Тюменской области, Тюменскую областную научную библиотеку, Тюменский дом печати и ГТРК «Регион-Тюмень», Роспотребнадзор и др. Там для них специально подготовят тренинги, проведут деловые игры, предложат решить кейсы. В проекте «Коридоры власти» примут участие 150 учащихся.

Подведение итогов образовательной программы состоится 17 декабря 2010 г. Участники получат дипломы о прохождении образовательной программы и подарки. В этот же день пройдёт экзамен в интерактивной форме.