Медиакарта
4:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как живешь, ветеран? Мы всегда поможем

07:50 | 16 мая 2016
Источник: Новая жизнь

26 апреля прошло отчетное заседание совета ветеранов Бердюжской средней школы, на котором о проделанной работе отчиталась его председатель С.С.Кувыкина, а также были подведены итоги работы по участкам и определены перспективы дальнейшей работы.
Не зря говорят, что бывших учителей не бывает. Находясь на заслуженном отдыхе, учителя-пенсионеры ведут активный образ жизни, принимают участие во многих мероприятиях, проводимых в школе и в районе: митинге у ДК в честь 70-летия Победы, смотре-конкурсе «Ветеранам глубинки - заботу и внимание», распространении благотворительных лотерейных билетов...
Ветераны педагогического труда постоянно сотрудничают с классными руководителями БСШ. Проводят классные часы К.М.Карсакова, Н.Г.Прудкая,Т.Е.Щукина,Н.И.Рязанова,С.С.Кувыкина,Р.А.Золотова, Л.В.Ивлева, В.Д.Софейков.
В последнее время набирает рейтинг игра «Наследники». И вновь не остались в стороне С.С.Кувыкина, Р.А.Золотова и Н.Г.Прудкая. 19 апреля проводился конкурс «Пока я помню, я живу!», который посетили Т.Е.Щукина, С.С.Кувыкина, Т.П.Тоболкина и Л.Н.Фомина. Такое общение идет на пользу как школьникам, так и ветеранам. Молодежь набирается житейского опыта, а людям старшего поколения дорого внимание со стороны молодых.
В ветеранскую организацию Бердюжской средней школы входят 80 человек, из них 70 женщин. Цифра значимая - ведь это живые люди со своими радостями и горестями, заботами и проблемами. Никто не остается без внимания, всех поздравляют с праздниками и днем рождения. Ведется работа с одиноко проживающими. На участках выявляются пенсионеры, нуждающиеся в помощниках, которые могли бы оказывать необходимую помощь в хозяйственных делах.
Еще не так давно мы работали в родной Бердюжской школе, чувствовали поддержку и внимание своих коллег - это радовало и вселяло уверенность в своих силах. С уходом на пенсию, по сути, ничего не изменилось. Хоть и реже, но мы продолжаем общаться и знаем, что в случае необходимости коллеги всегда помогут. Так и должно быть.

Автор: Н. ИСТОМИНА, с. Бердюжье.