Медиакарта
16:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поговорим о воспитании онлайн

07:58 | 16 мая 2016
Источник: Новая жизнь

В рамках Единого дня профилактики правонарушений 29 апреля в Бердюжской средней школе в онлайн режиме состоялось общеобластное родительское собрание. В нем приняли участие три тысячи родителей изо всех районов юга области.
Началось собрание с торжественной части, на которой школьникам со всей области, принявшим участие в региональном конкурсе социальной рекламы «Право на счастливое детство», вручили заслуженные награды. Инициатором его проведения выступили прокуратура Тюменской области совместно с региональным департаментом образования и науки. В каждой из двух номинаций - «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик» - определились свои победители. Школьники Бердюжского района также приняли участие в конкурсе, и в номинации «Лучший видеоролик» победил ученик Окуневской средней школы Андрей Тарасов.
На собрании речь шла в первую очередь о безопасности детей, так как в прошлом году в нашей области были случаи гибели подростков. Представители общественных структур, сотрудники прокуратуры, УВД области оказали родителям методическую помощь, дав ряд рекомендаций. И самый главный вывод, который сделали мамы и папы в этот день, – нужно видеть и слышать своего ребенка, который бы вовремя рассказал о своих проблемах и не попал в беду.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.