Медиакарта
18:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тепло праздника

02:13 | 17 мая 2016
Источник: Сельская новь

Акция под таким названием прошла накануне праздника 9 Мая. Как рассказала Е. Бажина, замдиректора Молодёжного центра, в течение месяца ученики младших классов школ села совместно с родителями и учителями делали своими руками открытки, аппликации, сувениры и игрушки. Общими усилиями удалось подготовить более 30 подарков. Ребята-волонтёры вручили их всем пациентам, находящимся на стационарном лечении в отделениях районной больницы.
Волонтёры совместно со специалистами Молодёжного центра не просто дарили подарки людям, но и желали им быстрого выздоровления и поздравляли с наступающим Днём Победы.
- Главная цель акции - дарить добро и быть гуманным, - говорит Елена Викторовна. – И мы достигли своей цели. Младшеклассники не просто создавали подарки, они вкладывали в них частичку своего душевного тепла и хорошего настроения. Знали, что их открытки и сувениры подарят совсем незнакомым им людям, и были готовы порадовать их. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи и поддержки.

Автор: Е. Водолазова
Теги: Акция