Медиакарта
18:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решение увеличить льготы на капитальный ремонт для 70-летних – справедливо

Необходимо обсудить тему 100% льготы на капитальный ремонт для граждан старше 70 лет. Об этом заявил глава региона, член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев, выступая на встрече с участниками предварительного голосования партии.

Вопрос о взносах на капремонт задал руководитель общественной приемной партии в Ялуторовске Александр Дьячков. Он рассказал, что очень часто на приемах обращаются люди старшего возраста с просьбой увеличить льготы на капремонт.

Губернатор отметил, что вопрос взносов на капремонт для пожилых тюменцев требует дальнейшего уточнения, в том числе с позиций социальной справедливости. «На какую площадь это делать, в каком объеме – это вопрос дискуссионный, однако, в любом случае, я считаю, что такое решение назрело», – уверен губернатор.

«После нашей с вами встречи я сделаю поручения произвести расчеты, затем проведем консультацию с депутатами Тюменской областной Думы, – обратился он к участникам предварительного голосования. – Это будет не популистское, а совершенно правильное и социально оправданное решение, которое нужно принимать», – заметил он.

Также губернатор остановился на проведении предварительного голосования 22 мая.

«Партия будет делать ставку на сильнейших и наиболее авторитетных кандидатов, которые готовы к конкурентной борьбе, готовы отвечать на прямые вопросы аудитории, общаться с людьми. В конечном итоге, у нас одна цель – делать жизнь тюменцев лучше».

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов напомнил, что в Тюменской области зарегистрирован 31 участник предварительного голосования в Государственную Думу. «И это как члены партии, так и беспартийные. Такой состав подтверждает открытость процедуры предварительного голосования для всех желающих принять в нем участие», – подчеркнул он.

На участие в предварительном голосовании в Тюменскую областную Думу заявилось 192 кандидата. Из них по Тюменской области – 105, по Ханты-Мансийскому автономному округу – 52, по Ямало-Ненецкому автономному округу – 35.

Депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования Иван Квитка отметил высокий уровень организации встреч с избирателями и дебатов. «Организационный комитет проделал большую серьезную работу по организации дебатов, очень благодарен за такое профессиональное и ответственное отношение к делу», – сказал Квитка. Он также подчеркнул, что «встреча с губернатором области, членом Высшего совета партии имеет большое значение для всех участников голосования. Это возможность передать те вопросы, с которыми жители региона обращались в период предварительного голосования».

«Мы все являемся единой командой. Независимо от результатов дня голосования, мы едины в том, что должны работать на благо жителей Тюменской области и отстаивать их интересы», – подытожил Квитка.

Напомним, 22 мая в Тюменской области пройдет предварительное голосование. Люди будут выбирать кандидатов, которые затем примут участие в выборах в Государственную Думу и Тюменскую областную Думу от партии «Единая Россия». Голосование является рейтинговым. Каждый избиратель вправе отдать свой голос как за одного участника, так и за нескольких участников, включенных в бюллетень. Любой житель региона, вне зависимости от партийной принадлежности, сможет проголосовать при условии наличия паспорта и места жительства в пределах границ соответствующего счетного участка, которые будут открыты
с 8 до 20 часов.

Автор: Ирина Иванова