Медиакарта
10:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На службу в Кремль

В Тюмени проводили новобранцев в Президентский полк для прохождения воинской службы. 15 тюменских призывников отправились в элитную кремлевскую часть.

Проводить ребят пришли военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, руководитель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Игорь Сапрыкин и председатель областной общественной организации «Комитет солдатских матерей» Раиса Пелымская.

«Вы прошли тщательно отбор и заслужили почетное право проходить службу в Кремле. Тюменская область регулярно комплектует Президентский полк. Уже более 600 наших земляков прошли службу в Президентском полку. Это значит, что сибиряки были и остаются надежной опорой нашего государства, они всегда отличались мужеством, отвагой и стойкостью в боях, – обратился к новобранцам Александр Моторин. – Высоко несите звание воина-сибиряка! Вам предстоит многому научиться, многое познать, а главное – научиться профессионально защищать нашу Родину. Поздравляю вас с началом военной службы!».

Андрей Артюхов в приветственном слове отметил, что это большое событие в жизни ребят. «Вы будете нести дежурство у Могилы Неизвестного солдата. Будьте достойны гордого звания воинов-тюменцев!». После слов напутствия Андрей Артюхов вручил новобранцам подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» – эта традиция неизменна уже несколько лет. Среди подарков – сувенир в виде фигурки медведя, сделанный на тобольской косторезной фабрике. «Всегда сибирский медведь ассоциировался с силой и выносливостью, которыми славились воины-сибиряки», – заметил Артюхов.

Раиса Пелымская выразила уверенность, что тюменские ребята будут примером для подражания для своих сослуживцев, и зачитала напутствие матерей.

Автор: Ирина Иванова