Медиакарта
16:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

21 октября 2010 года в в Доме журналистов состоится пресс-конференция

10:20 | 21 октября 2010
Источник:

21 октября 2010 года в 13.00 ч. в Доме журналистов по адресу: ул. Осипенко, 81, состоится пресс-конференция УФМС России по Тюменской области для представителей СМИ на тему: "О вопросах трудовой миграции, изменениях в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и о государственных услугах, предоставляемых гражданам в электронном виде".

В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы: - ход реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников в Россию, в частности Тюменскую область; внесение изменений в Госпрограмму в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №60 от 12 января 2010 года «О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010 года №528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории РФ свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. №817; - предоставление государственных услуг в электронном виде; распространенные причины отклонения заявлений – ошибки в их заполнении (случаи предоставления ошибочных данных или неточной информации); - получение разрешений на работу высококвалифицированными специалистами и получение патентов в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 2010 г. № 86-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу с 1 июля 2010 года.

Участие в пресс-конференции примут Олег Эрикович Датских, заместитель начальника Управления - начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы, Лариса Васильевна Якимова, начальник отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан, Ольга Григорьевна Редченко, начальник отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников и Лариса Владимировна Гуляева, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Тюменской области.