Медиакарта
2:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы памяти военных лет верны

07:41 | 23 мая 2016
Источник: Новая жизнь

9 мая. Теплый, солнечный денек. Издалека слышны музыка, песни военного времени. Торжество, радость, бодрость в душе каждого селянина, идущего на парад. Не осталось в Окунево живых ветеранов войны, но память о них всегда будет в сердцах односельчан. Эта Победа никогда не исчезнет из памяти нашего народа, не склонившегося перед врагами.

К Дому культуры с цветами, шарами идут люди из разных уголков села. А вот и колонна «Бессмертного полка» движется к трибуне, впереди едут на мотоциклах знамененосцы. Работники предприятий села, школьники с портретами своих дедов и бабушек подходят к трибуне, где состоялся митинг. По традиции в этот день тружеников тыла и гостей парада угощали «военной» кашей.

И вот начался праздничный концерт. В честь Дня Победы на сцене выступали дети, которые показали танцы и исполнили песни. Сердце радуется за наше новое творческое поколение, растет достойная смена. Здесь звучали музыкальные композиции, песни военных лет. Долго не хотели зрители отпускать со сцены одышкинцев. Порадовала зрителей и вокальная группа «Калинушка». Все было интересно и завораживающе. В зале долго не смолкали аплодисменты. Итогом концерта стало выступление сборного хора, исполнившего современные военные песни.

От всей души хочу сказать спасибо за такой замечательный праздник его организаторам и участникам. Желаю им творческих успехов и новых прекрасных идей. Праздник удался!

Автор: Л. СЕМЕНОВА, с. Окунево.