Медиакарта
19:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Библиотека встречает гостей

00:54 | 24 мая 2016
Источник: Сельская новь

Библионочь в Центральной библиотеке села Абатское стала уже не только традиционным, но и ожидаемым каждую весну мероприятием. И в этом году она также прошла очень зрелищно и интересно.
Театрализованное представление «Любовь, трагедия и тайна», посвящённое творчеству замечательного композитора С. Прокофьева, перенесло гостей вечера в 19 век -  время взлётов и падения великого маэстро. Рассказ о жизни и творчестве композитора не оставил равнодушным никого из гостей. А отрывки его музыкальных произведений в исполнении педагогов Детской  школы искусств Т. Торговкиной и Л. Колмаковой заставили с головой окунуться в прекрасный мир музыки.
Вечер продолжился викториной по советским кинолентам. Её участники с удовольствием просматривали отрывки из детских фильмов, отвечали на вопросы ведущего. Затем всех желающих пригласили угоститься чаем и сладостями в Чайной беседке, а самые смелые сошлись в шахматных поединках. Победителей, конечно же, ждали награды.
Надолго привлекла внимание гостей вечера и фотовыставка. Работы, принадлежащие жительнице Викуловского района Л. Удаловой, поражают оптимизмом, необычным взглядом на привычный нам мир и умением разглядеть маленькое чудо в повседневном однообразии.
Сюрприз, который ждал всех после интеллектуальных сражений, придал новых сил и вдохновения участникам Библионочи. Встреча с гостями из Викуловского района Ликой Удаловой и Сергеем Кельтманом для абатчан не первая, но, как и предыдущие, радостная. И вечер продолжился на самой приятной ноте. Чтение стихов и прозы, исполнение авторских песен Лики под гитару Сергея стали приятной кульминацией праздника.

Автор: Е. Водолазова Фото автора