Медиакарта
4:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С верой в справедливость

17 мая в Отделе МВД по Уватскому району состоялся личный приём граждан начальником УМВД России по Тюменской области генерал-майором Юрием Петровичем Алтыновым.

Визиты Ю.П. Алтынова в Уватский район проводятся регулярно. Встречи с населением - это продуктивная совместная работа по совершенствованию работы правоохранительной системы в целом.
- Мы работаем для граждан, поэтому встречи руководства Управления и лично мной с населением организуются регулярно с выездом в самые отдаленные места Тюменской области. А Уват находится на большом удалении от областного центра и не все граждане могут приехать на прием в Управление МВД по Тюменской области. Встречаясь с населением, мы стараемся сохранять в людях веру в справедливость и законность.
Обычно к вышестоящей инстанции люди обращаются в том случае, когда на местном уровне возможности исчерпаны, а ответы не найдены. Вот и в этот раз начальник тюменского областного Управления МВД внимательно выслушал каждого обратившегося, вдумчиво вник в их ситуации и подсказал пути решения проблем.
На прошедшей встрече ряд обращений содержали в себе ситуации обмана, т.е. мошенничества. Однако, как отмечает Ю.П. Алтынов, не всегда обман попадает под уголовное деяние, это может быть и гражданско-правовое поле. Чаще всего сложности возникают из-за доверчивости граждан, которые не оформляют никаких договоров, передавая посторонним материальные ценности. «Люди не должны терять надежду и веру в справедливость даже в самых запутанных и сложных делах», - обнадежил генерал-майор.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ