Медиакарта
16:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуй, лето!

11:13 | 25 мая 2016
Источник: Слава труду

Скоро начнутся летние каникулы, и это для детей настоящий праздник. Чтобы отдых ребят был полноценным, правильным и интересным каждое лето в образовательных учреждениях района открываются лагеря с дневным пребыванием. Этот год – не исключение.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Л.В. Кейль, в Аромашевской средней школе и во всех её филиалах будут действовать лагеря с дневным пребыванием детей. В целом в них отдохнут и поправят здоровье 718 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.

– В районной школе за две смены, одна из которых предусмотрена в июне, другая – в июле, отдохнут 305 школьников, остальные 413 – в лагерях, организованных на базе филиалов. Режим работы детских учреждений с 8.30 до 14.30. Для дневного отдыха детей младшего возраста в каждом из них будут оборудованы спальные комнаты, – рассказывает Лилия Васильевна.

В настоящее время разработана и утверждена программа деятельности под названием ‘‘Детское телевидение «Аромашево ТВ»’’. В её рамках дети не просто весело и интересно проведут время, но и попробуют себя в роли журналистов, ведущих, операторов. В течение смены будут учиться создавать телепередачи, снимать фильмы, мультфильмы. Кроме того, в лагерях с дневным пребыванием для воспитанников будут организовываться познавательные и развлекательные мероприятия, спортивные состязания, экскурсии. Предусмотрена работа кружков: «Хоровая студия», «Музыкальная капель», «Ритм», «Акварелька», «Олимпийцы среди нас», «Занимательная математика», «Сказка» и другие.

Основанием для зачисления ребёнка в лагерь является заявление родителей.

– Во всех образовательных учреждениях в летний период предусмотрена социально-значимая деятельность. Будут действовать такие объединения, как: «Библиотекарь», «Цветоводы», «Я – волонтёр», «Тимуровец», «Краеведы» и другие, – подытожила заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Кейль.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА