Медиакарта
9:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достойные выбраны

11:30 | 25 мая 2016
Источник: Слава труду

Как сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» А.В. Артюхов, по предварительным данным более 145 тысяч жителей нашей области (или 13,45 %) сделали свой выбор на предварительном голосовании 22 мая.

– Процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты от партии в Государственную думу и Тюменскую областную думу в регионе прошла в штатном режиме, – заявил Артюхов.

В Аромашевском районе было организовано шесть счётных участков, два из них находились в районном центре. Председатель счётного участка № 72.185.047 Е.В. Высоцкая отметила:

– Несмотря на весеннюю страду, люди идут достаточно активно. В основном, поток прошёл до обеда.

Списки с именами выдвиженцев были распределены на четырёх бюллетенях. Узнать подробную информацию о каждом из кандидатов избиратели могли непосредственно на счётном участке на информационных стендах.

– На нашем участке с утра даже стояла очередь, – сообщила председатель счётного участка № 72.185.048 А.И. Эбель. – Консультируем односельчан, рассказываем и показываем, где они могут прочитать о кандидатах. Объясняем также, что это голосование рейтинговое.

Сейчас, по результатам предварительного голосования, путём подсчёта голосов определяется рейтинг кандидатов. Набравшие наибольшее количество голосов будут внесены в основные списки предстоящих сентябрьских выборов.

Напомним, что по югу области был зарегистрирован 31 кандидат предварительного голосования в Госдуму и 104 участника – в заксобрание.

Автор: Иван ГОРБУНОВ