Медиакарта
13:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Омутинцы сделали выбор

07:59 | 25 мая 2016

22 мая по всей стране состоялся Единый общероссийский день предварительного партийного голосования партии «Единая Россия» по выборам депутатов Государственной Думы VII созыва.

В восемь часов на территории Омутинского района открылись шесть избирательных участков. Процедура предварительного голосования была максимально открыта для всех граждан. Участниками праймериз могли быть как члены, сторонники партии, так и беспартийные. Жителям района предстояло поддержать кандидатов, которые, на их взгляд, достойны представлять партию «Единая Россия» на думских выборах.

- Явка активная, - сообщила председатель счетной комиссии избирательного участка в ОСОШ №1 Марина Викторовна Яковлева. - Многие знакомятся с буклетами, стендами, где размещена информация о кандидатах. Сведения о проголосовавших в онлайн-режиме передаются для последующей обработки.

Омутинцы приходили на предварительное голосование целыми семьями. В очереди за бюллетенями можно было увидеть работающих граждан, пенсионеров, родителей с детьми. На участках царила спокойная, деловая атмосфера, чувствовалось, что селяне голосуют в хорошем расположении духа.

В числе первых избирателей был глава администрации Омутинского муниципального района Виктор Давыдович Воллерт:

- Не мог пропустить такое важное политическое событие.

Сразу после приезда отправился на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за кандидатов, которые будут баллотироваться в Государственную и областную Думы от партии «Единая Россия» на выборах 18 сентября 2016 года. Нашему государству нужно сохранить избранный курс. Я голосую за стабильность. Думаю, омутинцы сделают сегодня правильный выбор, поддержат честных, порядочных кандидатов. Главное, чтобы люди пришли и выразили свою позицию.

Марина Александровна Русакова:

- Настроение хорошее. Пришла на голосование, потому что хочу, чтобы у нас в стране стало лучше, образование, медицина были бесплатными, и когда обращаешься к своему депутату - получаешь помощь.

Иван Иванович Шиль:

- Дело нужное, дело политическое. Мы сейчас выберем кандидатов в депутаты, а они пусть для нас потом поработают. Пусть наша жизнь будет красивее, лучше, прекраснее. Проголосуем за будущее детей и внуков.

Галина Владимировна Сухорукова:

- Мне не безразлично, по каким законам буду жить я, наши дети. Депутаты - это законодатели. Я - человек, рожденный в Советском Союзе, воспитанный с чувством гражданского долга. Отдам свой голос энергичным, молодым, грамотным претендентам.

Владимир Алексеевич Яковлев:

- Пришел, чтобы выбрать достойных кандидатов от партии «Единая Россия», работоспособных, болеющих за благо народа. Будут честные люди во власти, и жизнь налаживаться начнет.

В день праймериз на избирательных участках прошли концертные программы, в рамках акции «Работники культу- ры - Омутинскому району», посвященной грядущему юбилею. «Летучие» отряды выступали с танцами, песнями о родном крае, России, проводили конкурсы для участников выборов. В с.Омутинское праздничное настроение избирателям создавали работники Передвижного клубного учрежде- ния и вокальная группа «Россияне». В дополнение к ярким творческим номерам зрителям вручали сувениры: флажки, календарики с символикой района.

Фото А. Саутиева

Автор: А. Пайвина