Медиакарта
23:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливый мир любви, добра и красоты

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи является мерилом развития и прогресса страны.

В рамках международного дня семьи специалистами по работе с семьей и детьми КЦСОН проведен семейный праздник «Мир семьи». На праздник были приглашены опекаемые семьи, семьи «группы риска». Родители и дети с большим удовольствием приняли участие в веселых семейных конкурсах.
Закончился праздник радушным чаепитием, за чашкой чая родители и дети могли пообщаться, поделиться своим жизненным опытом с другими семьями, получить ценный совет от специалиста.
За активное участие все семьи были награждены игрушками и детскими книгами.
Также в продолжение праздничных мероприятий состоялись другие мероприятия с целью поддержки семейных ценностей.
Совместно со специалистами центральной районной библиотеки и ЗАГСа 15.05.2016 состоялась семейная гостиная «Счастливый мир любви, добра и красоты» для молодых семей. Родители имели возможность принять участие в тренинге «От сердца к сердцу», задать интересующие вопросы психологу и педагогам. Дети читали стихи и пели песни.
С целью пропаганды института семьи и подготовки к семейной жизни психологом КЦСОН на базе школ прошли психологические тренинги «Мы подростки: он и она», в которых приняли участие 45 учащихся.
Также была организована акция «Теплые руки» - сбор вещей, бывших в употреблении, для детей от 0 до 14 лет. Многие жители Уватского района отозвались на призыв, принося одежду, обувь, игрушки. Активное участие приняли учащиеся Уватской средней школы - общими усилиями были собраны игрушки, детские вещи.
Выражаем слова благодарности жителям с. Уват А.П. Немцовой, Л.В. Кожевниковой и С.В. Пермитиной, которые неоднократно отзывались на призыв о благотворительной помощи, тем, кто первый раз откликнулся и не захотел называть свои фамилию и имя. Спасибо большое добрые люди! Ваши вещи очень пригодились тому, кто в них нуждается.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Н.В. КРЮКОВА, социальный педагог АУ «КЦСОН Уватского муниципальн