Медиакарта
6:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо, учитель!

В конце мая празднует свой 70-летний юбилей замечательный человек, учитель и бывший директор Осинниковской школы Людмила Викторовна Новосёлова.


Сколько лет прошло, а начало становления как учителя в ее памяти до сих пор. В далеком 1967 году после окончания Тюменского пединститута приехала в наше село молодая учительница математики. В то время классы были большие, дети учились из соседних деревень, и благодаря своей искренности, интеллигентности она сразу завоевала любовь и уважение у учащихся, коллег, родителей. С 1971 года Людмила Викторовна завуч, с 1978 по 1983 год, а затем с 1990 по 2008 год - директор школы. Сколько забот и хлопот навалилось на женские плечи: организация учебного процесса, работа пришкольного интерната, снабжение школы дровами и т.д. А наводнения, которые подтапливали здание школы. Но вот наконец-то в 1993 году школа переходит в двухэтажное кирпичное здание, где и находится по сей день. За время руководства Людмила Викторовна организовала хороший ремонт здания: окна, кровля, обшивка - всё сделано было под ее чутким руководством.
А какой она профессиональный математик, скольких учеников она научила азам «царицы наук». Многие из ее выпускников стали учителями, а кому-то математика пригодилась в других специальностях. Все мы единогласно считаем, что Л.В. Новосёлова - лучшая из лучших учителей. Она «Отличник просвещения РСФСР», имеет множество грамот по линии образования.
Приехав в село молодой девушкой, она навсегда стала коренной жительницей Осинника. Здесь вышла замуж за В.А. Новосёлова. Вместе с мужем вырастили детей: Елену, Оксану, Александра.
Дорогая Людмила Викторовна, примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем! Пусть жизнь будет прекрасна, люди, которые Вас окружают, верными! Здоровья Вам, успехов во всех делах и творчества!
Спасибо Вам, наш учитель!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Виктор ПОСПЕЛОВ, с. Осинник