Медиакарта
20:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада инвалидов

12:49 | 27 мая 2016
Источник: Слава труду

17 мая 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево прошла XIII районная спартакиада инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями соревновались в дартсе, настольном теннисе, шашках, шахматах, бочче.

В состязаниях приняли участие около сорока человек. Радует тот факт, что люди с ограниченными возможностями здоровья всё чаще обращаются к спорту.

Самым метким в дартсе среди мужчин стал Владимир Гольцов, занявший I место, на II месте Валерий Кох, на III – Сергей Ческидов. Среди женщин в данном виде спорта победила Светлана Польянова, немного ей уступила Тамара Ширяева, замкнула тройку лидеров Наталья Гожаева.

В соревнованиях по шашкам I место заняла Любовь Меньшова, II место досталось Раисе Кокоревой, III место у Елизаветы Козловой.

Среди шахматистов лучшим стал Артём Безукладников, за ним – Владимир Гольцов, на третьей строчке первенства Николай Чернов.

В соревнованиях по настольному теннису без поражений победила Светлана Польянова, уступила лидеру Валентина Боярских, а третьим стал Константин Сухинин.

В состязаниях среди мужчин по бочче I место занял Багит Мальгаждаров, на II месте Александр Стативкин, на III месте Иван Плесовских. Среди женщин в данном виде первой стала Елизавета Козлова, второй – Тамара Ширяева, третьей – Лариса Хоецян.

После окончания соревнований все призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Автор: Управление образования, культуры и спорта, молодёжной политики