Медиакарта
11:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Песни детства мы поем

11:14 | 30 мая 2016
Источник: Новая жизнь

Ежегодно 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.
В этот праздничный день на школьном корте в райцентре собрались хоровые коллективы из всех сельских школ района, ученики детской школы искусств «Гармония», первоклассники, волонтеры и активисты школ района.
Программу мероприятия открыл сводный хор Бердюжского района. Более двухсот ребятишек исполнили в этот день известные и всеми любимые произведения отечественных композиторов: «Вместе весело шагать», «Веселый ветер», «Крылатые качели», «Дорогою добра», «Пусть всегда будет солнце», «Песня бременских музыкантов», «Ты - человек», «С чего начинается Родина», «У моей России» и многие другие. Евгения Олеговна Алексеева, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Бердюжского района, поздравила всех с праздником и вручила Благодарственные письма комитета девчонкам из волонтерского отряда «Мы - рядом» - Юлии Чваниной, Валерии Аршаулидзе, Ксении Изместьевой.
За большой вклад в развитие творческой активности молодежи, за активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики грамотами молодежного центра награждены руководители детских организаций школ района и ребята-волонтеры. Затем зрители услышали выступления детских хоров из всех сельских поселений. А после концерта девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в мастер-классах по моделированию фигур из воздушных шариков, квестах, поиграли в воздушный тир. В конце праздника ребята, взявшись за руки, водили хоровод и все вместе спели песню «Так давайте устроим большой хоровод».

На снимке: хор учеников Истошинской школы.
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Юлия Михайлова