Медиакарта
19:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть к чему стремиться

08:23 | 31 мая 2016
Источник: Красная звезда

Четыре семьи в нашем районе вновь  получили свидетельства

на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или на создание объекта индивидуального жилищного строительства. Молодые семьи Покатовых    (Березино), Истоминых, Тимофеевых (Викулово), Мещеряковых (Поддубровное) приняли решение реализовать свидетельства путём приобретения жилого помещения. Время, в течение которого можно купить жильё, составляет 7 месяцев со дня  получения документа. Молодые семьи  могут привлекать в целях приобретения жилого помещения собственные средства, средства материнского   (семейного) капитала, а также  заёмные средства.

  С радостным и значимым событием молодых людей поздравил глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. Он вручил сертификаты и рассказал собравшимся как реализовать полученные средства.

  В нашем районе такая программа действует уже не первый год, многие молодые семьи, участники данной программы, уже приобрели и построили своё жильё, теперь благоустраивают территорию, высаживают плодовые деревья в саду, садят огород, время  не ждёт  –  весна… Так хорошо, когда у молодых свой дом, квартира, территория,  о которой можно сказать: «Наша…».

  Нелегко всё дается, но когда всё с самого начала и вместе — это, конечно, укрепляет семью, есть цель, есть к чему стремиться, ради чего работать. Стимул и мечта должны быть в каждой маленькой ячейке нашего общества. И когда шаг за шагом удаётся что-то преодолеть, это даёт новые силы.

 Хочется поздравить семьи Покатовых, Истоминых, Мещеряковых и Тимофеевых  с радостным событием в жизни. Счастья, тепла и радости вам в вашем семейном гнёздышке!

На снимке:  А.С.Криволапов вручает свидетельство

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА