Медиакарта
1:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Чтобы детей никто не обижал»

15:26 | 01 июня 2016
Источник: Слава труду

1 июня – Международный день защиты детей. Интересно, а как понимают этот праздник сами ребятишки? Об этом я узнала, пообщавшись с второклассниками Аромашевской школы. Оказывается, каждый из них знает эту знаменательную дату, только не совсем разобрался, от кого следует детей защищать. Каким ещё хотели бы видеть свой праздник малыши, их мамы и папы узнают из опроса.

Ксюша:

– Для меня 1 июня – это, во-первых, день рождения сестры. Конечно, знаю, что это праздник, как мне кажется, когда детей защищают. Правда, не знаю, от кого. Ещё – для нас это летние каникулы, ура! В этот день мне хотелось бы просто сходить куда-нибудь прогуляться с друзьями.

Серёжа:

– День защиты детей – для меня обычный день. Как хотел бы его провести? Схожу к другу Лёше. У него есть классный спортивный уголок, нравится на канате полазить.

Василиса:

– Пойду на праздник в парк с сестрой, здорово было бы на батуте попрыгать, в шарах на воде покататься, а потом к сестре ночевать. Хочу, чтобы мне родители 1 июня подарили что-нибудь, например, давно мечтаю об игрушке – светящейся русалочке.

Захар:

– 1 июня хотел бы вместе с родителями съездить в Тюмень. Мне там нравится на Цветном бульваре гулять и на каруселях кататься. Вот это был бы праздничный день!

Кристина:

– Этот день просто хочется провести с родителями: посидеть, пообщаться, может, вместе какой-нибудь фильм посмотреть.

Маша:

– В праздник я, наверное, пойду в гости к родным: сёстрам Ире и Ксюше. У них есть пушистый котёнок, я очень люблю с ним играть.

Соня:

– Мы с подружкой и одноклассницей Аней 1 июня выступаем на праздничном концерте: будем танцевать в красивых нарядах. А потом, может, на аттракционах в парке покатаемся.

Матвей:

– Почаще хочется всей семьёй собираться. В этот день здорово было бы с родственниками увидеться, а то я живу с мамой и папой, брат – в Тюмени, бабушка отдельно от нас.

Маша:

– Как провести 1 июня, даже не задумывалась. Просто посидеть дома, отдохнуть, чтобы никто не мешал. Я хочу, чтобы в этот день, да и в другие дни тоже, всех детей защищали, никто их не обижал, чтобы дети всех стран объединились, никто не враждовал, были все сплочёнными и дружными всегда.

Фото: автор

Автор: Марина МИХАЙЛОВА