9:29 | 24 июля 2024

Спартакиада завершилась, победители определились

10:00 | 02 июня 2016

Заключительным видом программы открытой Спартакиады трудовых коллективов Упоровского сельского поселения стал дартс.

Игра проходила в СК «Ладья». В ней приняли участие семь дружин. По условиям проведения соревнований все участники команды (2 мужчины и 1 женщина) обязаны произвести 3 броска в каждый из 20 секторов мишени. Победителем объявляется сборная, набравшая большее количество очков.

Знакомая, недорогая, доступная всем возрастам, группам и категориям населения игра является неотъемлемой частью организации семейного отдыха и активного времяпрепровождения. В официальных же соревнованиях для достижения высшего результата требуются определённые навыки, полученные в результате тренировок.

Победителем первенства стала команда РОУ ВОИ, набравшая 975 очков. Второе место заняла Упоровская школа с результатом 740. Замкнул тройку лидеров коллектив ООО «РИФ» с 604 очками. Призёры соревнований награждены медалями и дипломами.

Подведены итоги Спартакиады трудовых коллективов Упоровского сельского поселения. Более 250 участников из 7 команд с ноября 2015 года по май 2016-го боролись за право считаться первыми в 8 видах программы.

Победитель Спартакиады определялся по таблице очков:  за первое место в каждом виде спорта присуждалось 19 очков, второе – 16, третье – 14, и т. д. В результате в общем зачёте на первое место вышли спортсмены 143-ПСЧ (146 очков). На второе претендовали 3 команды. В упорной борьбе коллектив ИП Гулиев (114 очков), занявший в соревнованиях по перетягиванию каната и настольному теннису первое место, отодвинул команду полиции (114 очков) на третью позицию. Упоровская школа (113 очков) и мебельная фабрика (109 очков) заняли четвёртое и пятое места соответственно. РОУ ВОИ на шестой позиции и ООО «РИФ» – на седьмой строчке таблицы.

Победителям и призёрам Спартакиады вручены Кубки и дипломы. Организаторы выражают искреннюю признательность и благодарность руководителям предприятий и организаций, всем участникам соревнований за проявление активной жизненной позиции и пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах.