Медиакарта
3:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Развлечения на любой вкус

11:42 | 03 июня 2016
Источник: Слава труду

Наконец-то наступила летняя пора, мы все забросили учебники на три долгожданных месяца. Теперь можно просто сидеть дома и ничего не делать, но нашлись такие ребятишки, которые желают продолжать общаться со сверстниками и заниматься спортом. Что же приготовили для таких детей сотрудники Дома детского творчества (ДДТ)? Нас посветили в планы на июнь методист Татьяна Викторовна Валенцева и педагог-организатор Марина Сергеевна Пенежина.

Непосредственно 1 июня в Парке культуры проходили квест «Золотой ключик» и акция «Рука в руке», в которых смогли принять участие все желающие. Игра также прошла в КЦСОНе 2 июня и 10 июня стартует в школах Аромашевского района. В ДДТ будет работать вечерняя площадка с 17 до 19 часов, ребята смогут поиграть с педагогами-бригадирами в различные подвижные игры на свежем воздухе. Трудоустройство детей, достигших 14-летнего возраста, уже началось, принимают на работу в пресс-центр и в отряд мэра. На 26 июня запланировано два мероприятия. Это акция, посвящённая Всемирному дню против наркотиков, и прохождение теста «Узнай своё Я», после которого вы узнаете свой темперамент. С 15 мая по 26 июня стартовал областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Дом детского творчества не остался в стороне, а горячо принимает участие во флешмобе «Раскрась жизнь в разные краски» и приглашает участников в проведении акции.

Вот такие планы на первый месяц лета. Организаторы надеются, что дети будут принимать участие во всех предложенных мероприятиях.

Автор: Анастасия КАЛИНИНА, пресс-центр ДДТ