Медиакарта
9:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник детства в красках лета

11:53 | 03 июня 2016
Источник: Слава труду

• Юные артисты – воспитанники детского сада «Сказка» исполняют «Танец лягушат».

В первый день лета в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Зал был полон детворой, их папами и мамами, бабушками и дедушками. Приподнятое настроение, радостное оживление наблюдалось у аромашевцев. Дарить прекрасные эмоции, смех и веселье приготовились участники концертной программы.

Торжественная часть началась с приветственных слов главы Аромашевского района Е.Н. Ковальчука. Евгений Николаевич поздравил ребятишек, их родителей и гостей с первым днём лета и праздником детства. Руководитель муниципалитета отметил достижения юных жителей района в учёбе, в областях искусства, культуры и спорта и не только на областном и всероссийском уровне, но и международном: наши участники кружка «Безопасное колесо» уже традиционно занимают лидирующие позиции.

– Дети – это наша гордость! Мы в вас верим, вы – будущее района, области и страны. Желаю вам мира, добра, счастья, благополучия! Пусть укрепляются наши семейные ценности, развиваются все направления в культуре, спорте, связанные с подрастающим поколением. Это и конкурсы «Папа, мама, я – спортивная семья», мероприятия по хоровому исполнению: детскому, семейному. Всё, что связано с юными жителями района, мы будем поддерживать и продвигать, – отметил Евгений Николаевич.

Перед началом концертной программы грамоты от главы района за большой вклад и популяризацию новых форм проведения культурно-массовых мероприятий гражданско-патриотической направленности были вручены аккомпаниатору РДК Фёдору Георгиевичу Бухарову и заведующей автоклубом Валентине Владимировне Плесовских.

Праздничное представление задорно вели яркие персонажи Радуга (Татьяна Яковлева) и Клякса (Валентина Плесовских). Калейдоскопом красок засияли и концертные номера: изобилие красивых цветных костюмов, воздушных шаров, улыбок – всё создавало маленькое волшебство. Отмечалась и многожанровость действия.

Главными помощниками ведущим в «раскрашивании» лета в яркие радужные цвета стали, конечно же, дети. С каким умилением зрители слушали самых маленьких исполнителей – малышей из детского сада «Сказка». Юные певцы и певуньи старались как могли, их милое, забавное пение трогало до глубины души. Дарили яркие эмоции и ребятишки постарше. Благодаря усилиям всех артистов, зрители погружались то «в прекрасное далёко», где «чудесные края», то «вместе весело шагали по просторам» и вторили хору семейного клуба «Верность» про то, что «пусть всегда будет солнце, небо, мама и я». Малышня перенесла всех взрослых в мир детства, атмосферу чудес, радости и счастья. Ведущие умело вовлекали в происходящее и юных зрителей, те активно отвечали на вопросы, поддерживали своих выступающих братиков и сестричек дружными аплодисментами. Праздничное мероприятие «Радуга планеты детства» удалась на славу, а после праздничного представления в фойе Дома культуры для детворы, их пап и мам была представлена конкурсно-игровая программа с розыгрышем сладкого приза.

• Яркие краски концертной программы.

Фото: Иван ГОРБУНОВ

Автор: Марина МИХАЙЛОВА