Медиакарта
17:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новых вам побед!

00:37 | 04 июня 2016
Источник: Сельская новь

Иван Хабибуллин, Егор Демаков, Данил Архипов, Александр Никитин и Николай Иванов – для кого-то эти мальчишки дети, родственники, соседи или одноклассники, да и просто знакомые. Но вот ещё об одном их качестве знают, пожалуй, не многие. Все они призёры и победители различных спортивных состязаний, проходивших в нашей области весной этого года.
14 мая в селе Омутинское прошёл турнир по спортивной борьбе среди юношей 2002 года рождения и младше на приз ОО «Федерации спортивной борьбы Тюменской области». В соревнованиях боролись за победу спортсмены из Голышмановского, Омутинского, Викуловского и Абатского районов, а также города Новосибирска, Свердловской области и республики Казахстан.
В родной район абатчане вернулись с победой, и даже не одной. Николай и Иван участвовали в состязаниях в весовой категорий до 39 кг. Ребята одержали победы в сватках с соперниками и в итоге встретились друг с другом в финале. В борьбе за призовые места первое место присвоено Николаю, а второе место у Ивана.
Ещё одна победа в тот раз принадлежала Егору Демакову. В весовой категорий до 63 кг он занял третье место.
Не отстал от сверстников и Данил. В своей весовой категории до 90 кг ему по решению судей состязаний присвоено первое место.
Впрочем, эти победы у ребят не единственные. Чуть ранее, в апреле, абатчане приняли участие в состязаниях, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проходило мероприятие в посёлке Голышманово, и за победу тогда боролись 12 команд. В тот раз в своих категориях отличились Александр Никитин и Николай Иванов. Ребята завоевали третье и второе места соответственно.
По словам Алексея Усольцева, тренера ребят и преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Абатского района, его воспитанники выступили в соревнованиях очень удачно, достойно показали себя, и есть надежда на их дальнейшие победы. Конечно, при условии упорных тренировок.
Следующие спортивные состязания по борьбе, где абатчане планируют принять участие, состоятся в августе, так что время для подготовки ещё есть. Остаётся лишь пожелать удачи и поболеть за наших.

Автор: Е. Водолазова Фото автора
Теги: турнир