Медиакарта
11:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!

00:46 | 04 июня 2016
Источник: Сельская новь

Что может быть важнее любви, заботы и внимания, которыми нас окружают близкие? Международный день семьи, который отмечается 15 мая, вот уже на протяжении двух десятков лет подтверждает огромную важность для общества небольшой её ячейки под названием семья. Более того, этот день призван напомнить о важности института семьи в жизни каждого человека на планете.
Задолго до празднования этого дня в Абатском районе были объявлены семейные конкурсы, а итоги и торжественное награждение победителей как раз прошло накануне этого тёплого, радостного и семейного праздника.
13 мая конкурсно-игровая программа в Молодёжном информационно-деловом центре Абатского района для приглашённых семей началась с церемонии награждения.
– Каждый из нас старается запечатлеть самые счастливые моменты жизни, чтобы они навсегда остались в памяти, – обратилась к присутствующим Н. Сыровацких, директор центра. – Вот и участники нашего районного фотоконкурса «Моя семья: взгляд сквозь объектив» всюду ходят с камерой, чтобы в далёкой старости перебирать семейные фотографии и понимать: какую же всё-таки прекрасную, полную эмоций и радости жизнь они прожили. Благодарим все семьи, принявшие участие в этом конкурсе.
В двух номинациях «Радость новой жизни» и «Счастливы вместе» приняли участие семьи Тороповых и Лучановских, которые были награждены дипломами и памятными подарками.
В номинации «Мир моей семьи» наград была удостоена семья Карповых. В этой же номинации была награждена семья Косаревых, которая через фотографии показала совместную деятельность родителей и детей.
Достойной награды и бурных аплодисментов была удостоена семья Викуловых – единственная участница в номинации «ПАПУЛЯризация», которая похвасталась тем, как папа вместе с ребёнком проводит свободное время.
Что ни говори, а семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И в этот день на мероприятие пришли семьи, которые, участвуя в конкурсных испытаниях, не только сами получили заряд бодрости, блеснули эрудицией, но и подарили хорошее настроение окружающим.
Ведущая Юлия Канцлер, психолог центра, представила компетентное жюри, и началось самое интересное. Сначала конкурсанты, а это семьи Александрович, Тюменцевых, Загоецких и Геттенгер, стали участниками КВН, где рассказали о своей семье самое интересное и важное на их взгляд. Затем, став участниками телепередачи «Устами младенца», семьи разгадывали зашифрованные детьми слова.
Свои интересные идеи благоустройства жюри и болельщики увидели в телепередаче «Фазенда», где семьи – участники «строили» дом своей мечты и рассказывали о нём.
А сколько в этот день прозвучало стихов от детей в адрес мам, пап, дедушек и бабушек!
В этот день не было победителей, потому что все семьи хороши по-своему. В итоге, когда жюри подводило итоги, семьи Александрович, Тюменцевых, Загоецких и Геттенгер стали обладателями дипломов в номинациях «Самая дружная семья», «Самая творческая семья», «Самая музыкальная семья», «Самая интеллектуальная семья», «Самая весёлая семья».
Мероприятие помогло семьям ближе узнать друг друга, объединиться, сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Уверена, время для всех прошло быстро, все смогли отдохнуть, отвлечься от проблем, пообщаться друг с другом и просто посмеяться. Конечно же, не обошлось без традиционного фотоснимка на память.

Автор: В. Бабушкина Фото автора