Медиакарта
1:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Голышманово: вчера, сегодня, завтра

12 июня в Голышманово, кроме празднования Дня России, будет отмечаться 105-летний юбилей посёлка. О программе, которую приготовили организаторы, на аппаратном совещании в администрации района докладывал начальник отдела по спорту, молодёжной политике и культуре Н.В. Цибуцинин.


Накануне, 11 июня, на стадионе «Центральный» пройдёт финал 32 летних сельских спортивных игр, по предварительным данным, в них примут участие 23 команды. 12 июня на центральной площади будут работать игровые площадки. Затейники центра творчества и центра дополнительного образования увлекут всех народными играми и научат в них играть. В это же время в краеведческом музее начнёт работать выставка. С помощью фотографий можно будет проследить, как из небольшого поселения с несколькими десятками деревянных домов Голышманово превратился в современный благоустроенный посёлок.


В полдень на центральной площади начнётся праздничный концерт, на котором выступят танцевальные коллективы и вокалисты Голышмановского района. В заключении концерта всеми присутствующими будет исполнен гимн России.


На площади центральной библиотеки с 13-00 до 15-00 будут работать игровые площадки для детей: подвижные конкурсы, весёлые эстафеты. На открытом воздухе можно будет почитать книги и журналы, поиграть в настольные игры, покататься на роликах и скейтборде, порисовать мелом.


Хороший подарок в этот день получат любители спорта, на стадионе будет проходить очередной тур чемпионата области по футболу среди взрослых команд южной зоны. Команда «Урожай» в 10 часов встретится с командой «Гранит» из Армизона, в 11 часов второй тайм Ишим – Бердюжье, в 12 – Армизон – Викулово. В 13 часов наш «Урожай» сразится с бердюжским «Водником».


Вечером с 20-00 часов на центральной площади будет играть духовой оркестр. Все желающие смогут почитать стихи о родине в свободный микрофон. В 21 час начнётся праздничная дискотека.

Автор: Подготовила Ирина Шадрина