Медиакарта
3:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радость нового дома

Радость нового дома
10:26 | 22 октября 2010
Источник: Тюменский край

Новоселье – это всегда радость. И 14 октября Правительство области принесло такую радость в 57 семей Тюменского района, подарив им новые дома в поселке Молодежный.

На торжественном вручении сертификатов на право собственности дома присутствовали заместитель Губернатора Александр Моор, руководитель депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы, заместитель председателя облдумы Сергей Усольцев и глава Тюменского района Андрей Линник.

Прежде чем вручить долгожданные ключи от дома, гости из Тюмени осмотрели построенные дома и новый детский сад, который уже в ближайшее время откроет свои двери для 200 ребятишек. Стоит сказать, что уже 193 человека из поселка Молодежный стоят на очереди в этот детсад. Новое дошкольное учреждение оборудовано современной детской мебелью, планировка помещений позволяет постоянно наблюдать за детьми, при этом не лишая их пространства. Одним из достоинств детского сада стала игровая площадка на улице, которая разбита для каждой группы и предусматривает детский городок для изучения безопасности дорожного движения. Немаловажно и то, что открытие учреждения даст 33 рабочих места.

После осмотра построенных и возводящихся домов настал долгожданный для многих момент – вручение сертификатов. Поздравляя молодые семьи, Александр Моор сказал: «Каждый новый дом – новые надежды, новые перспективы. Поэтому я надеюсь, что для всех это жилье станет новым этапом в жизни». Заместитель Губернатора особо отметил, что «поселок Молодежный является отличным примером взаимодействия власти и жителей в решении важного вопроса – жилищного. За счет бюджетных средств были проведены коммуникации, семьи получили финансовую поддержку на строительство своих домов». Александр Викторович пожелал всем новоселам уюта и тепла в доме, здоровья и удачи в каждой семье.

От имени депутатов Тюменской областной Думы новых собственников жилья поздравил Сергей Усольцев, который подчеркнул, что проект поселка Молодежный уже доказал свою успешность, он живет, набирает обороты и принимает новые семьи. «Мы, депутаты областной Думы, принимая бюджет на 2011 и плановые 2012-2013 годы, ставим перед собой основной приоритет – строительство жилья. Ведь главное, чтобы была крыша над головой, окружали свои стены», – сказал Сергей Леонидович. Он поздравил новоселов и пожелал им «как можно больше детишек в новых домах, ведь уже на 99% готов детский сад, который станет следующим подарком Правительства молодым семьям».

Отдельное спасибо Губернатору области от имени всего Тюменского района сказал Андрей Линник, который подчеркнул, что такой праздник в поселке Молодежный возможен во многом благодаря тому, что «мы живем в Тюменской области, где Правительство и глава региона активно поддерживают социальные программы такие, как «Доступное жилье – молодым семьям».

В завершение официальной части праздника прозвучали слова благодарности от новых жителей поселка Молодежный, которые с искренними улыбками радости на лицах пригласили гостей из Тюмени в свои новые дома на новоселье.

Отметим, что сейчас в поселке проживает 1 000 человек. За три последующие года, по словам Сергея Усольцева, планируется полностью достроить всю инфраструктуру, чтобы в последующем проект «поселок Молодежный» перешел на коммерческую основу.

Елена Попишина