Медиакарта
17:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Боровский «Журавушка» вернулся

В Боровский «Журавушка» вернулся
11:34 | 22 октября 2010
Источник:

Ещё один детсад принял своих питомцев

Артём ЗУБКОВ

Александр АКСЁНОВ (фото)

В посёлке Боровском после капитального ремонта открылся детский сад «Журавушка». В гости к новосёлам приехали губернатор Владимир Якушев, куратор проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия», вице-спикер областной Думы Сергей Усольцев и глава Тюменского района Андрей Линник.

Здание детского сада было построено в 70-х годах прошлого века и за время эксплуатации пришло в негодность. В прошлом году его признали аварийным и закрыли на капитальный ремонт. Подрядчики поменяли все инженерные коммуникации в здании, обновили и укрепили фасад, смонтировали новую кровлю, капитально отремонтировали все помещения и привели в порядок прилегающую территорию.

Для гостей «Журавушки» подготовили небольшой концерт. Ребята поблагодарили строителей и губернатора за заботу и продемонстрировали свои таланты. Обращаясь к собравшимся, глава региона сказал: «Я от всей души поздравляю вас с новосельем! Детский сад получился светлым и уютным. Пусть ребята получают здесь достойное воспитание, учатся добрым и важным вещам, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни».

После «Журавушки» Владимир Якушев и Андрей Линник побывали в районе перспективной застройки поселка Боровского. Под жилищное строительство здесь отведено 19 гектаров. В июле текущего года здесь появилась первая свая, а уже в августе началось возведение нового дома из газобетонных блоков. Первая очередь близка к завершению. Строители возвели две секции будущей пятиэтажки, завершили остекление и работы по черновой отделке помещений. На следующей неделе подрядчики планируют запустить тепловой контур здания, после чего можно будет приступать к чистовой отделке. Обитателями этого дома станут переселенцы из ветхого жилого фонда, дети-сироты и другие социально незащищенные категории граждан. В пятиэтажном доме предусмотрены 35 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Стоимость 1 кв. м не превысит 30 тыс. рублей. Это будет жилье эконом-класса с чистовой отделкой: линолеумом, обоями, плиткой в санузле. Комнаты просторные, есть гардеробная и отсек под стиральную машину. Новоселы въедут в квартиры уже в этом году.

НА СНИМКЕ: на открытии «Журавушки».