Медиакарта
13:21 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Русичи» приглашают друзей

«Русичи» приглашают друзей
11:35 | 22 октября 2010
Источник: Красная звезда

Заканчивается первая школьная четверть, впереди осенние каникулы. Чем занять детей, как организовать им полноценный и интересный отдых? Детский оздоровительно-образовательный центр «Русичи» предлагает новую творческую программу детского отдыха «Город потухших свечей», которая рассчитана как раз на осенние каникулы.

Организаторы программы приглашают детей в возрасте от 7 до 12 лет в период с 3 по 10 ноября посетить уникальный город, узнать много интересного, найти новых друзей и получить массу впечатлений. Можно сюда приехать целыми школьными классами. В этом году появилось такое нововведение – детей можно оставлять не на всю неделю в лагере, можно забирать домой, например, на ночь, а утром снова привозить. Программа, по которой будут заниматься с детьми в центре «Русичи», очень интересная, насыщенная самыми разными мероприятиями как творческой, так и спортивной направленности. Ребёнка ждут игры на свежем воздухе, концерты и конкурсы, просмотр популярных фильмов, эстафеты, походы в бор, посещение сауны с аромамаслами. При полном наборе группы будут организованы ежедневные поездки в бассейн, также посещение краеведческого музея, библиотеки. Постоянно будет работать детская игровая площадка, библиотека, шахматный и бильярдный клубы, а ещё можно будет покататься на роликах, самокатах, велосипедах, поиграть в настольный теннис. Инструктор по спорту также будет реализовывать свою программу и проводить самые разные спортивные мероприятия. Так что деткам скучать не придётся! Также ребят ждут мероприятия социально-педагогической направленности.

-- Ноябрь богат на памятные для русской истории даты, -- рассказывает педагог-организатор осенней смены Ю.Т. Зерняк. – Это Димитриевская суббота, День народного единства 4 ноября. Мы ставим перед собой цель – приобщить детей к историко-культурным ценностям нашей страны, и таким мероприятиям будем уделять особое внимание.

Также во время смены будут работать кружки по интересам: театр эстрадного жанра, руководить которым будет Н.А. Сухина, кружок эстрадной хореографии под руководством Е.Н. Пономарёвой и занятия по декоративно-прикладному искусству «Волшебная нить», с детьми здесь будет заниматься Ю.Т. Зерняк. Для получения путёвки на осеннюю смену «Город потухших свечей», нужно подготовить следующие документы: заявление от родителей или законных представителей ребёнка. В заявлении нужно указать сведения о составе семьи, приложить копии свидетельства о рождении ребёнка, копии паспортов родителей или законных представителей, справку о доходах всех членов семьи. Для семей со средним уровнем дохода, не превышающим двукратный размер прожиточного минимума, предлагается приобрести путёвки по программе софинанисирования – оплатить всего 10% её реальной стоимости, это около 450 рублей.

Подарите ребёнку такую возможность – полноценно отдохнуть и зарядиться позитивом на всю следующую четверть!

Е. ШЕВЕЛЕВА